Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
31.07.2017

Россельхознадзор обнаружил в Петербурге 120 тонн контрабандной рыбы из Норвегии

Россельхознадзор и Северо-Западная оперативная таможня обнаружили на одном из городских складов в Санкт-Петербурге около 120 тонн рыбы из Норвегии.

В частности, на складе обнаружены лососи, сельдь, скумбрия и мойва.

В помещении склада были коробки с рыбой, на которых отмечены признаки перемаркировки, а также обезличенная упаковочная тара и большое количество маркировочных этикеток, на которых обозначены предприятия-производители Гренландии, Фарерских островов, Калининградской области, а также Белоруссии.

"Эти факты указывают на то, что контрабандную продукцию планировали легализовать путем замены этикеток", - говорится в сообщении.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, контрабандная продукция позже будет уничтожена.

Поставки рыбы из Норвегии в РФ запрещены с 7 августа 2014 года в рамках российского продовольственного эмбарго.

http://www.prodportal.ru/n/57078
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 208

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность