Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
16.11.2017

В Россию прибыла первая фура с турецкими помидорами

Первая за долгое время фура с помидорами из Турции прибыла в Россию, сообщили РИА Новости в территориальном управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Россия последовательно снимает ограничения на поставки турецких овощей, введенные во время кризиса в отношениях двух стран. С 1 ноября Москва отменила жесткий запрет на импорт томатов: хотя сами ограничения все еще остаются, до конца года Анкара сможет поставить на российский рынок 50 тысяч тонн помидоров.

Фура, прибывшая с одного из трех разрешенных предприятий Турции, доставила 20 тонн круглых томатов сорта Bandita. Сейчас груз проверяют ветеринарная и таможенная службы. Она выполняют обычные процедуры — изучают документы, берут пробу товара, проверяют его соответствие заявленному в накладных.

Как уточнили в ведомстве, томаты произведены и экспортированы группой Agrobay, они были упакованы 8 ноября, срок хранения 30 суток.

http://www.prodportal.ru/n/5867A
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 214

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность