Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
24.07.2018

Россия в январе-мае увеличила импорт пальмового масла на 26,9% - Росстат

В январе-мае 2018 года Россия увеличила импорт пальмового масла и его фракций на 26,9% по сравнению с январем-маем прошлого года - до 412 тыс. тонн, свидетельствуют данные Федеральной службы госстатистики (Росстата). В мае импорт вырос в годовом выражении на 29,3% - до 77,2 тыс. тонн. При этом в январе-мае прошлого года было зафиксировано снижение импорта пальмового масла на 11,1%.

Импорт кокосового (копрового) масла, и масла бабассу за январь-май сократился в годовом выражении на 10,1% - до 31,6 тыс. тонн.

Ввоз подсолнечного, сафлорового и хлопкового масел вырос в 2,1 раза - до 13,7 тыс. тонн.

За пять месяцев РФ ввезла 23,9 тыс. тонн сливочного масла, что на 42% меньше, чем в январе-мае е прошлого года.

Импорт мяса снизился в январе-мае на 35,7%, до 159 тыс. тонн, мяса птицы - на 10,1%, до 82,9 тыс. тонн, рыбы увеличился на 1,9%, до 175 тыс. тонн.

Источник: http://www.finmarket.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 227

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность